Сделать краткую запись и поскорее!

Библиотеке нужно переплести 4500 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней, а другая - за 45. За сколько дней могут выполнить заказ обе эти мастерские, работая одновременно?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 19:02
    0
    Нужно переплести - 4500 книг

    1 мастерская переплетёт - за 30 дней

    2 мастерская переплетёт - за 45 дней

    Обе мастерские все книги переплетут - за? дней
  2. 11 августа, 22:16
    0
    1) 4500:30=150 (кн) 1 бригада переплетёт за 1 день2) 4500:45=100 (кн) 2 бригада переплетёт за 1 день3) 150+100=250 (кн) 2 бригады переплетут за 1 день4) 4500:250=18 (д) за столько дней переплетут все книги вместеОтвет: обе мастерские выполнят заказ за 18