Выполните действия:

а) 3 (1 + 2 ху) (1 - 2 ху) б) (а + b) 2 - (а - b) 2

в) (х2 - у 3) 2

Решите уравнение: 16 у2 - 49 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:08
    0
    А) 3 (1+2 ху) (1-2 ху) = 3 (1-2 ху+2 ху-4 х^2y^2) = 3-12 х^2y^2

    б) 2 а+2 в - 2 а+2 в=4 в

    в) непонятно то ли 2 х, то ли х у тебя в квадрате

    16 у^2=49

    y^2=33

    y = корень из 33 (это иррационально число)