Для библиотеки требуется переплести 3240 книг. одна мастерская сможет выполнить заказ за12 дней, другая - за 15 дней, а третья - за 20 дней. За сколько дней выполнят этот заказ все три мастерские, работая одновременно?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:30
    0
    1) 3240 : 12 = 270 книг в день - 1 мастерская

    2) 3240 : 15 = 216 книг в день - 2 мастерская

    3) 3240 : 20 = 162 книги в день - 3 мастерская

    4) 270 + 216 + 162 = 648 книг в день - все три мастерские

    5) 3240 : 648 = 5 дней

    Ответ: за 5 дней выполнят этот заказ все три мастерские.
  2. 25 января, 09:57
    0
    1) 3240: 20 = 162 (к) - за 1 день та которая переплетает все за 20.

    2) 3240: 15 = 216 (к) - за 1 день та которая переплетает всё за 15

    3) 3240: 12 = 270 (к) - за 1 день та которая переплетает все за 12

    4) 270+216+162 = 648 (к) - переплетают за 1 день все мастерские

    5) 3240: 648 = 5 (к)

    Ответ: за 5 дней ...