У Ани 35 монет 2 рублёвых и5 рублёвых при чем сумма 2 рублёвых монет равна сумме 5 рублёвых монет. Сколько 5 рублёвых монет?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:53
    -1
    35=x+y

    5x=2y

    x=2y/5

    35=2y/5+y

    35=2y+5y / 5

    35*5=7y

    175/7=y

    y=25

    35-25=10