В совхозе вырастил 12870 астр, 5390 цветов отправили в один Магазин а 3/5 остатка в другой магазин Сколько всего цветов отправили в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:20
    0
    12 870 - 5 390 = 7480 астр осталось

    7 480 / 5 * 3 = 4488 астры отправили во второй магазин

    4488 + 5 390 = 9878 астр всего отправили в магазины

    Ответ 9878 астр
  2. 10 апреля, 17:20
    0
    1) Узнаем сколько астр осталось после отправки цветов магазин

    12870-5390=7480

    2) Узнаем сколько отправили в другой магазин

    7480*3/5=4488

    3) Узнаем сколько всего цветов отправили в магазин

    5390+4488=9878