Товар стоил 120 рублей цену увеличели на 40%, через месяц ещё на 20%. какова цена товарв после двух повышений?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:03
    0
    120 делишь на 10 равно 12

    12 умножаешь на 40 равно 480

    480 умножаешь на 20 равно 9600
  2. 8 февраля, 16:47
    0
    Процент - это сотая часть числа. 40% = 0,4; 20% = 0,2.

    1) 120 + (120 * 0,4) = 120 + 48 = 168 (руб.) - цена товара после первого увеличения цены;

    2) 168 + (168 * 0,2) = 168 + 33,6 = 201,6 (руб.) - цена товара после второго повышения цены.

    Ответ: 201 руб. 60 коп. - цена товара после двух повышений.