Некоторый товар стоил 100 р. Цену на товар увеличили сначала на 20%, а через месяц - ещё на 10%. Какова стоимость товара после двух повышений его цены?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:08
    0
    Сначала цена была 100% - 100 р

    Потом цену увеличили на 20%

    100%+20%=120%

    Через месяц эту цену увеличили ещё на 10%

    10% от 120% = 12%, поэтому после двух повышений цена была

    120+12=132%

    1*132=132 р

    Ответ 132 р
  2. 1 сентября, 12:57
    0
    1) 100/100*20=20 р.

    2) 100+20=120 р. стоил товар после увеличения на 20%

    3) 120/100*10=12

    3) 120+12=132 р. стоил товар после увеличения на 10%

    Ответ: 132 р.