Некоторый товар стоил 50 р цену на товар увиличили сначала на 30% а через месяц уменьшили на 20% какава стоимость товара после 2 изменений его цены

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 11:10
    0
    50 р 100%

    ? 30%

    50:100=0,5 (р) на 1%

    0,5•30=15 (р) увеличели

    50+15=65 (р) первый раз изменение цены

    65 р 100%

    ? 20%

    65:100=0,65 (р) на 1%

    0,65•20=13 (р) 20%

    65-13=52 (р)

    Ответ: цена стала ровна 52 рублям
  2. 19 марта, 12:06
    0
    При увеличении на 30% цена 50*130/100=65

    при уменьшении на 20% цена 65*80/100=52 - цена после двух изменений