Некоторый товар стоил 50 000 рублей. Цену на товар сначала увеличили на 10%, а через месяц снизили на 10% Какова стоимость товара после снижения цены?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:55
    0
    Первое повышение, цена стала 50 000+10% = 55000

    после понижения цена стала 55000-10% = 49500 р
  2. 28 марта, 13:59
    0
    50000+10% = 55000. 55000-10% = 49500