Некоторый товар стоил 50 рублей. Цену на товар увеличили на 10%, а через месяц-ещё на 20%. Какова новая стоимость товара?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:17
    0
    50*10:100=500:100=5 руб (10%) 50+5=55 руб цена товара с 10 % наценкой 55*20:100=1100:100=11 руб (20%) 55+11=66 руб стала новая цена на товар