Найдите значение выражения (2 5/9-1 20/21) : 1 8/49+1 8/9:6

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:22
    -1
    2 5/9-1 20/21=2-1 + 5/9-20/21=1+35/63-60/63=1 + (-25/63) = 63/63-25/63=38/63

    1 8/9:6=17/9*1/6=17/54

    38/63:1 8/49=38/63*49/57=2/9*7/3=14/27

    14/27+17/54=28/54+17/54=45/54=5/6