на клумбе распустились 75 красных, голубых и жёлтых астр. Если срезать 27 астр, то останется столько астр, сколько красных и голубых астр вместе. Сколько цветов каждого цвета на клумбе, если голубых и жёлтых вместе 56 цветов

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:09
    0
    Если после того, как срезали 27 астр, получилось количество не жёлтых астр, то жёлтых астр 27. Посчитаем, сколько остальных цветов:

    1) 75 - 56 = 19 (цв.) - красных астр

    2) 75 - 27 = 48 (цв.) - красных и голубых астр вместе

    3) 48 - 19 = 29 (цв.) - голубых астр

    Ответ. Распустилось 27 жёлтых астр, 19 красных астр и 29 голубых астр.