1. Периметр квадрата 24 см. Чему равна его площадь? 2. На двух клумбах растут 18 астр. Число астр на одной клумбе составляет половину астр, растущих на другой клумбе. Сколько астр на каждой клумбе?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:52
    0
    Сторона равна 24/4=6 s=6*6=36

    2) x-клумба с меньшим кол-вом астр = >с большим 2x

    X+2x=18

    3x=18

    X=6 - на одной клумбе

    2x = 6*2=12 на другой
  2. 31 января, 03:16
    0
    У квадрата все стороны равны, значит одна сторона=6 см. S=6*6=36 см квадратных. 18:2=6