На двух клумбах растуи 18 астр число астр на одной клумбе состовляет половину астр растущих на другой клумбе сколько астр на каждой клумбе

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:43
    0
    На 1 клумбе - х астр

    на 2 клумбе-2 х астр

    2 х-х=х половина

    составим у-е

    2 х+х=18

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 астр-на 1 клумбе

    6*2=12 астр на 2 клумбе