На двух клубах растут 18 астр. Число астр на одной клумбе составляет половину астр, растущих на другой клумбе сколько астр на каждой клумбе?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:13
    0
    Половина это значит меньше в 2 раза, отсюда имеем 3 части (меньшую и ещё 2, потому, что в 2 раза)

    18 : 3 = 6 - на первой клумбе.

    6 * 2 = 12 - на второй клумбе.