Мотоциклист, скорость которого - 110 км в час обогнал автобус скорость которого составляет 7/10 скорости мотоциклиста. На какое расстояние автобус отстанет от мотоциклиста через 30 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:07
    0
    1.110:10*7=77-скорость автобуса. 2.110+77=180-скорость мотоциклиста и автобуса вместе. 3.180:30=6-на какое расстояние автобус отстанет от мотоциклиста.
  2. 28 апреля, 02:13
    0
    110:10*7=77 км/ч скорость автобуса

    110-77 = 33 км/ч скорость удаления мотоциклиста от автобуса

    30 мин = 0,5 ч

    33*0,5 = 16,5 км на это расстояние автобус отстанет от мотоциклиста