Мотоциклист со скоростью 110 км в час обогнал автобус, скорость которого составляет 7/11 скорости мотоциклиста. на какое расстояние аавтобус отстанет от мотоциклиста через 30 минут после обгона?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:02
    0
    1) 110:11*7=70 км/час - скорость автобуса

    2) 110-70=40 (км/час) - скорость сближения

    3) 30 мин=0,5 часа

    4) 40 * 0,5 = 20 (км)