Мотоциклист, скорость которого 110 км/час, обогнал автобус, скорость которого составляет 7/11 скорости мотоциклиста. На какое рассояние автобус отстанет от мотоцикла через 30 минут после обгона?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:24
    0
    1) 110 * 7/11 = 70 км / ч скорость автобуса

    2) 30 мин=1/2 часа

    70 * 1/2 = 35 км проедет автобус за 30 мин

    3) 110 * 1/2 = 55 км проедет мотоцикл за 1/2 часа

    4) 55-35 = 20 км

    Ответ: 20 км будет между мотоциклом и автобусом через 30 мин