Решите задачу: Мотоциклист, скорость которого 110 км/ч, обогнал автобус, скорость которого составляет 7 одинадцатых (11) скорости мотоциклиста, На какое растояние автобус отстанет от мотоцикла через 30 минут после обгона?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 14:49
    0
    110*7/11=77 км/ч скорость автобуса

    (110-77) * 0,5=71,5 км
  2. 11 января, 15:41
    0
    Скорость автобуса = 110*7/11 = 70 км/ч

    30 мин=0.5 ч

    70*0.5=35 км проедит автобус за это время

    110*0.5=55 км проедит мотоциклист

    55-35=20 км отстанет автобус