Мотоциклист, скорость которого - 110 км. ч, обогнал автобус, скорость которого составляет (дробь) 7/11 скорости мотоцикла. На какое расстояние автобус отстанет от мотоцикла через 30 мин после обгона?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:54
    0
    1) 110 : 11 х 7 = 70 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 70 х (дробь) 3/6 = 35 (км) - расстояние преодалел автобус.

    3) 110 х (дробь) 3/6 = 55 (км) - расстояние преодалел мотоцикл.

    4) 55 - 35 = 20 (км) - на стольно отстал автобус.

    Ответ: 20 км.
  2. 24 марта, 06:16
    0
    Скорость мотоцикла 110, скорость автобуса 7/11 от 110 = 70. Через 30 мин. или 0,5 часа мотоцикл проедет 110 х0,5 = 55 км. А автобус за это время проедет 70 х0,5 = 35 км. Разница в расстоянии равна 55-35 = 20 км.