Мотоциклист, скорость которого - 110 км/ч, обогнал автобус, скорость которого составляет 7/11 скорости мотоциклиста. На какое расстояние автобус отстанет от мотоцикла через 30 мин после обгона?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 21:15
    0
    1) 110 * 7/11 = 70 км/ч - скорость автобуса

    2) (110-70) : 2 = 20 км - на это расстояние отстанет
  2. 16 января, 21:35
    0
    1) 110 х 7/11=70 км/ч-скорость автобуса

    2) 110-70=40 км/ч-скорость удаления

    3) 40 х 0.5=20 км

    Ответ 20 км