Мотоциклист, скорость которого - 110 км/ч, обогнал автобус, скорость которого составляет семь одиннадцатых скорости мотоцикла. На какое расстояние автобус отстанет от мотоцикла на 30 мин. после обгона?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 14:07
    0
    1) 110*7/11 = 70 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 70*0,5 = 35 (км) - проедет автобус после обгона.

    30 минут = 0,5 часа

    3) 110*0,5 = 55 (км) - проедет мотоцикл после обгона автобуса.

    4) 55-35 = 20 (км) - отстанет автобус.

    Ответ: на 20 км отстанет автобус отстанет от мотоцикла на 30 минут после обгона.
  2. 17 августа, 14:51
    0
    1) 110 : 11 х 7 = 70 км/ч скорость автобуса

    2) 110 - 70 = 40 км/ч разница в скорости

    3) 40 х 0,5 = 20 км будет между ними через 30 минут 30 минут = 0,5 часа