Мотоциклист, со скоростью 110 км/ч, обогнал автобус, скорость которого составляет семь одиннадцатых скорости мотоциклиста. На какое расстояние автобус отстанет от мотоциклиста через 30 мин после обгона?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:44
    0
    1) 110*7/11 = 70 (км/ч) - скорость автобуса. 2) 70*0,5 = 35 (км) - проедет автобус после обгона. 30 минут = 0,5 часа 3) 110*0,5 = 55 (км) - проедет мотоцикл после обгона автобуса. 4) 55-35 = 20 (км) - отстанет автобус. Ответ: на 20 км отстанет автобус отстанет от мотоцикла на 30 минут после обгона.