Мотоциклист, скорость которого 110 км/ч, обогнал автобус, скорость которого составляет 7/11 скорости мотоциклиста. На какое расстояние автобус отстанет от мотоциклиста через 30 минут после обгона.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:26
    0
    1) 110*7/11 = 70 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 70*0,5 = 35 (км) - проедет автобус после обгона.

    30 минут = 0,5 часа

    3) 110*0,5 = 55 (км) - проедет мотоцикл после обгона автобуса.

    4) 55-35 = 20 (км) - отстанет автобус.

    Ответ: на 20 км отстанет автобус отстанет от мотоцикла на 30 минут после обгона.