Самолёт пролетел 9 мин со скоростью 15 км/мин, а следующие 9 мин-со скоростью 12 км/мин. Какое расстояние пролетел самолёт за всё это время? задача№2. В теплицах вырастили одинаковое количество красных и белых роз. Красные розы развезли в 5 магазинов по 156 роз в каждый. Белые розы развезли в 6 магазинов, поровну в каждый. По сколько белых роз привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:28
    0
    №1

    1) 15*9=135 км - пролетел самолёт за 9 минут со скоростью 15 км/ч

    2) 12*9=108 км-пролетел самолёт за 9 минут со скоростью 12 км/ч

    3) 135+108=243 км-пролетел самолёт за всё это время

    №2

    красн. розы=бел. розы

    1) 156*5=780 шт - всего красных роз

    2) 780:6 = 130 шт - белых роз развезли в каждый магазин