В теплицах вырастили одинаковое количество красных и белых роз. Красные розы развезли в 5 магазинов по 156 роз в каждый. Белые розы развезли в 6 магазинов, поровну в каждый. По сколько белых роз привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:07
    0
    1) 156*5=780 (красных роз) всего

    2) 780:6=130 (роз)

    Ответ: 130 белых роз привезли в каждый магазин.
  2. 13 января, 14:39
    0
    156*5=780 (р) количество белых роз

    780:6=130 (р) отвезли в каждый магазин