В теплице вырастили одинаковое количество красных и белых роз. Красные розы развезли в 5 магазинов по 156 роз в каждый. Белые розы развезли в 6 магазинов, поровну в каждый. По сколько белых роз привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:54
    0
    1) 5*156=780 (р) красных всего

    2) 780:6=130 (р) белых в каждый

    Ответ: по 130 белых роз привезли в каждый магазин.
  2. 14 января, 12:34
    0
    5*156=780 роз красных (и белых тоже)

    780 : 6=130 розбелых увезли в каждый магазин