помогите решить уравнение: 16/21x - 2,48 = 3/7x - 1,18

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 13:17
    0
    16-2,48·21x=3·3-1,18·21x

    16-52,08·x=9-14,78·x

    37,3·x=7

    x=70/373
  2. 14 августа, 13:37
    +1
    Если условие:

    16 / 21 х - 2,48 = 3 / 7 х - 1,18

    то ...

    16 - 2,48 * 21 х = 3 * 3 - 1,18 * 21 х

    16 - 52,08 * х = 9 - 14,78 * х

    37,3 * х = 7

    х = 70 / 373

    Ответ {70 / 373 }