21x-9-18-8x=21-3x помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 15:47
    0
    21 х-8 х-3 х=21+18-9; 10 х=30/10; x=3
  2. 3 февраля, 17:29
    0
    21x-9-18-8x=21-3x

    21 х-8 х+3 х=21+9+18

    16 х=48

    х=48:16

    х=3