Длина прямоугольника9 см'ширина5 см найдите: пириметр прямоугольника площядь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:17
    0
    A=9 см b=5 см

    P=2 * (a+b)

    P=2 * (9+5) = 2*14=28 см периметр

    S=a*b

    S=9*5=45 см² площадь

    Ответ: 28 см, 45 см²
  2. 21 апреля, 21:13
    0
    Периметр:

    (9+5) * 2=14*2=28 см

    площадь:

    9*5=45 см кв.