В питомнике вырастили красные, белые и жёлтые розы - всего 750 штук. Красных и белых всего 587 роз. Белых и жёлтых вместе 414 роз. Сколько красных роз вырастили? А сколько белых? А жёлтых?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:35
    0
    Решение: 1) 750-587=163 - желтые розы. 2) 750-414=336 - красные розы. 3) 750 - (163+336) = 251 - белые розы. Ответ: 336 красных роз, 251 белых роз и 163 желтых.

    Очень легкая задачка.