Решить неравенство: 18-8 (х-2) <10-4 х

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:12
    0
    18-8 (х-2) <10-4 х

    18-8 х + 16<10-4 х

    18-8 х + 16<10-4 х

    34-8 х<10-4 х

    -8 х = 34

    х = 34: - 8

    х = - 4,25

    Подставляем значение х в уравнение

    10-4 х = 10 - 4*4,25 = 10-17 = - 7

    -4,25 < - 7

    Правильно