Решите задачу ... В магазин привезли 255 белых и красных роз в трёх коробках. В первой коробке-75 белых роз, во второй - 85 роз, из которых 50-красных, а в третьей кооробке-только красные розы. Сколько всего красных роз привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 19:55
    0
    Белые розы нах-ся только в двух первых коробках:

    75 - в первой

    85-50=35 - во второй

    75+35=110 - всего белых роз

    255-110=145 - красных роз

    Ответ: 145
  2. 9 апреля, 20:29
    0
    1) 85-50=35 (шт.) - белых роз во второй коробке

    2) 75+35=110 (шт.) - белых роз всего

    3) 255-110=145 (шт.) - красных роз всего

    Ответ: Всего привезли 145 красных роз