Если мама старше дочери на 20 лет и известно, что она старше дочери на 40%, то каков возраст дочери?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:59
    0
    20=40%

    Маме 50

    Дочери 30
  2. 30 августа, 03:15
    0
    X-возраст дочери,

    x+20-возраст мамы,-100%

    20-40%

    x+40%=100%⇒x=100%-40%=60%;

    20 лет: 40·100=50 (лет) возраст мамы

    50-20=30 (лет) возраст дочери