Предельный возраст щуки больше предельного возраста сома на 20 лет, возраст сома меньше белуги на 40 лет а возраст белуги больше золотой рыбки на 70 лет, каков предельный возраст этих рыб если предельный возраст сома превышает возраст золотой рыбки в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:34
    0
    Щ-С=20

    Б-С=40

    Б-Р=70

    С=2 Р

    Р=Б-70

    Б=40+С

    Б=40+2 Р

    40+2 Р-Р=70

    Р=70-40

    Р=30 лет

    С=2*30=60 лет

    Б=60+40=100 лет

    Щ=60+20=80 лет