Общая масса сома, щуки и карася - 4,43 кг. Масса щуки в 1,6 раза больше массы карася, а масса сома на 0,86 кг больше массы щуки. Найти массу каждой из рыб.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:31
    0
    M=4.43 кг x-щука y-карась z-сом

    x+y+z=M

    x=1.6y

    z=x+0.86

    1.6y+y+1.6y+0.86=4.43

    4.2y=3.57

    y=3.57/4.2

    y=0.85

    1.36+0.85+2.22=4.43

    Ответ: щука=1.36 карась=0.85 сом=2.22