Общая масс сома, щуки и карася 4,43 кг. Масса щуки в 1,6 раза больше массы карася, а масса сома на 0,86 кг больше массы щуки. Найдите массу каждый из рыб. С решением

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:15
    0
    х+1,6 х+1,6 х+0,86=4,43

    4,2 х=4,43-0,86

    4,2 х=3,57

    х=3,57/4,2

    х=0,85 кг - карась

    1,6*0,85=1,36 кг - щука

    1,36+0,86=2,22 кг - сом