Общая масса сома, карася и щуки 4,43 кг. Масса щуки в 1,6 раза больше массы карася, а масса сома на 0,83 кг больше массы щуки. Как найти массу каждой из рыб?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:14
    0
    Пусть масса карася х, тогда щуки 1,6 х

    а сома 1,6 х + 0,83

    х + 1,6 х + 1,6 х + 0,83 = 4,43

    4,2 х = 4,43 - 0,83

    4,2 х = 3,6

    х = 0,857 кг карась

    1,6*0,857 = 1,371 кг щука

    1,371 + 0,83 = 2,201 кг сом

    проверка 0,857 + 1,371 + 2,201 = 4,429 кг