1) Общая

масса сома, щуки и карася 4,43 кг. Масса щуки в 1,6 раза больше массы карася, а

масса сома на 0,86 кг больше массы щуки. Найдите массу каждой рыбы.

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 17:52
    0
    Х+1,6 х + (0,86+1,6 х) = 4,43

    4,2 х=3,57

    Х=0,85 карась

    0,85*1,6=1,36 щука

    1,36+0,86=2,22 сом
  2. 22 декабря, 18:44
    0
    1) X+X * 1.6 + (X * 1.6 + 0.86) = 4.43 (дальше как решать не помню) Мы это решали в тетраде, а тетрадь у учительницы (поэтому я не помню вроде так).