Как решить задачу с условиями: Общая масса сома, щуки и карася 4,43 кг. Масса щуки в 1,6 раза больше массы карася, а масса сома на 0,86 кг больше массы щуки. Нужно найти массу каждого

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:10
    0
    Пусть карась весит х кг, тогда щука - 1,6 х; сом - 1,6 х+0,86

    х+1,6 х+1,6 х+0,86=4,43

    4,2 х=3,57

    х=0,85 кг - весит карась

    1,6 х=1,6*0,85=1,36 кг - весит щука

    1,6 х+0,86=2,22 кг - весит сом