Пририметер прямоугольника равен 4 м 8 дом одна сторона в 5 раз больше соседге стороны. Найдите площадь прямоугольика.

Не уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:37
    0
    1) 4 м 8 дм = 48 дм

    2) 48 : 2 = 24 дм сумма сторон прямоугольника

    3) 1 + 5 = 6 частей в сумме сторон прямоугольника

    4) 24 : 6 = 4 дм одна сторона - одна часть

    5) 4 * 5 = 20 дм вторая сторона - 5 частей

    6) 4 * 20 = 80 кв. дм площадь прямоугольника