Игральную кость (кубик) бросают 2 раза. Найдите вероятность того, что один раз выпало число, большее 3, а другой - меньшее 3.

у меня получилось 1/6 но в ответе 1/3 объясните почему так?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:25
    0
    Чисел больше трёх три - это 4, 5 и 6.

    Чисел меньших трёх - два - это 1 и 2.

    Р = (3/6) * (2/6) = (1/2) * (1/3) = 1/6
  2. 8 октября, 01:43
    0
    Чисел больше трёх три - это 4, 5 и 6.

    Чисел меньших трёх - два - это 1 и 2.

    Р = (3/6) * (2/6) = (1/2) * (1/3) = 1/6