Бросают одну игральную кость. События Бросают одну игральную кость. События А выпало четное число очков. События В состоит в том, что выпало число очков, больше 3. Выпишите все элементарные события, благоприятствующие события А U B. Найдите Р (А U В).

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:40
    0
    Благоприятствующие 4 и 6

    Всего чисел 6, благоприятствуют 2 = > Р=2/6=1/3
  2. 11 мая, 17:18
    0
    Благоприятствующие и А и В:

    Выпало 4 или 6.

    Р (А U B) = 1/2*1/2=1/4.