Бросают две игральные кости. Событие A - на первой кости выпало меньше 3 очков. Событие B - на второй кости выпало больше 4 очков. Выпишите элементарные события, благоприятствующие событию пересечению множеств A и B. Опишите словами это событие и найдите его вероятность.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:09
    0
    Вероятность пересечения двух независимых событий равна произведению вероятностей этих событий

    P=P (A) * P (B)

    P (A) = 1/6+1/6=1/3, так как вероятности выпадения 1 очка - 1/6, 2 очков - 1/6

    P (B) = 1/6+1/6=1/3, так как вероятности выпадения 5 очков 1/6, 6 очков - 1/6

    P=P (A) * P (B) = (1/3) * (1/3) = 1/9