Брошено 2 игральные кости. Найти вероятности событий

А - на обеих костях выпало одинаковое число очков

В - на костях выпало разное число очков

С - сумма выпавших очков равна 11

D - сумма выпавших очков равна 13

Е - произведение выпавших очко не менее 36.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:56
    0
    1. 1/6. (решение: 1*1/6 = 1/6).

    2. 5/6. (решение: 1*5/6 = 5/6).

    3. 1/18. (решение: 1/6 * 1/6 + 1/6 * 1/6 = 2/36 = 1/18).

    4. 0. максимальная сумма двух выбросов=12.

    5. 1/36 (должны выпасть две шестерки. 1/6 * 1/6 = 1/36)