От пристани отошел теплоход со скорости 16 км/ч через 3 ч вслед ему отошел другой теплоход и через 12 ч догнал первый, скакой скоростью двигался второй теплоход

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:09
    0
    1. 16•3=48 (км) - за 3 часа прошёл первый теплоход

    2.48/12=4 (км/ч) - скорость сближения теплоходов

    3.16+4=20 (км/ч) - скорость 2-ого теплохода.

    Ответ: второй теплоход двигался со скорость 20 км/ч.

    Вроде правильно.)