В полдень от пристани отошел теплоход со скоростью 16 км/ч. Через 3 ч вслед ему отошел другой теплоход и через 12/ч догнал первый. с какой скоростью двигался второй теплоход?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:43
    0
    1. 16*3=48 км - прошёл первый теплоход за 3 часа

    48/12=4 км/ч - скорость сближения теплоходов

    16+4=20 км / ч скорость второго теплохода

    ответ-20 км/ч скорость второго теплохода