в полдень от пристани отошёл теплоход со соскоростью16 км/ч через 3 ч вслед ему отошел другой теплоход и через 12 ч догнал первый с какой скоростью двигался второй теплоход

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:31
    0
    1) 12+3=15 (ч.) - ехал 1 теплоход

    2) 15*16=240 (км) - проехал 1 теплоход

    3) 240:12=20 (км/ч.) - скорость 2 теплохода

    Ответ: скорость 2 теплохода 20 км/ч.