В парке на Липецк распустилось 8 листочков. Это в 9 раз меньше, чем листочков на клёна. На сколько листочков больше распустилось на клёне, чем на Липецк

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 01:08
    0
    8·9=72 листка на клёне

    72 - 8=64 листка большее
  2. 15 марта, 02:18
    0
    1) 8+9 = 17 (л) - Листочков клена распустилось.

    2) 17-8=9 (л) на девять листочков больше распустилось клена.