Реши задачу, составь краткую запись.

В парке на липе распустилось 8 листочков. Это в 9 раз меньше, чем листочков на клене. На сколько листочков больше распустилось на клене, чем на липе?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:13
    0
    Если по действиям:

    1) 8*9=72 листочка на клене

    2) 72-8=64 листочка (разница)

    Если одной длинной записью:

    8*9-8=64 листочка (краткая запись)